Медведев заявил, что Ереван попал под жесткий диктат западных стран, от которого государству будет тяжело освободиться, передает ТАСС. Зарубежные силы беспрецедентно вмешивались в избирательную кампанию, переведя местный аппарат на ручное управление.
«Избавиться от такого диктата Армении будет крайне сложно», – констатировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Политик добавил, что западные государства рассматривают республику исключительно как инструмент противостояния с Москвой. Они заинтересованы в полной зачистке политического поля от сторонников здорового диалога двух стран.
Разрушение формировавшихся десятилетиями отношений повлечет тяжелые последствия для простых армян, однако Европейский союз это совершенно не волнует, подчеркнул председатель партии «Единая Россия».
Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство иностранных дел России заявило о беспрецедентном вмешательстве Запада в армянские парламентские выборы. Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев указал на курс премьер-министра Никола Пашиняна на разрыв отношений с Москвой. Подобные действия лишат граждан республики доступа к экономическому пространству Евразийского союза.