Руководство Донецкой народной республики совместно с силовыми структурами планирует максимально обезопасить автомагистрали региона от постоянных ударов украинских беспилотников, передает ТАСС.
Соответствующее заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин во время работы на площадке Петербургского международного экономического форума. Политик отметил необходимость оперативного реагирования на современные угрозы.
«Сейчас время диктует, что нужно защищать и дороги, где сейчас мы будем отрабатывать уже имеющимися возможностями», – подчеркнул руководитель региона.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июня ВСУ с помощью беспилотника атаковали в Енакиево (ДНР) междугородний пассажирский автобус рейса Москва – Симферополь. В результате погибло восемь человек, еще 12 ранены. Атака произошла, когда автобус двигался по улицам города. В это же время дрон-детекторы фиксировали беспилотники-разведчики ВСУ в небе над Енакиево.